ВАРЗОНА
Меню сайта
Наш опрос
На чем вы играете???

Всего ответов: 11
Главная » Архив материалов
 
 
Плеер Sony Walkman. Фото с сайта techradar.com
Компания Sony разрабатывает плеер Walkman с трехдюймовым сенсорным экраном, сообщает TechRadar. Ожидается, что он будет представлен в начале 2009 года на выставке CES 2009.

Объем встроенной памяти плеера равен 16 либо 32 гигабайтам, разрешение экрана - 480х240 точек. Дисплей плеера создан на основе органических светодиодов (OLED), что позволило снизить энергопотребление системы.

Также известно, что Walkman с сенсорным экраном будет оснащен модулем Wi-Fi и позволит смотреть видеоролики на YouTube. Покупать треки владелец плеера сможет в онлайновом магазине Amazon.

Основным конкурентом плеера Walkman с сенсорным экраном станет iPod Touch ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: warzona | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Компьютер Psystar. Фото пресс-службы компании
 
 
Компания Psystar, выпускающая клоны компьютеров Mac, изменила свой иск против Apple, сообщает AppleInsider. В частности, Psystar отказалась от обвинения Apple в нарушении антимонопольных законов Клейтона и Шермана.

При этом представители Psystar заявляют, что политика Apple в отношении Mac OS X является нарушением в рамках такого юридического понятия, как "доктрина злоупотребления" ("misuse doctrine"), которое препятствует использованию закона о защите авторских прав (DMCA) для борьбы с конкурентами за пределами предусмотренных законом рамок.

Psystar утверждает, что по условиям пользовательского соглашения Apple контролирует не только программное обеспечение, но и компьютерное оборудование. Это позволяет Apple злоупотреб ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: warzona | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

Acer Aspire One. Фото пресс-службы Acer
 
 
Корпорация Acer обогнала создателей первого нетбука, Asus, по продажам на этом рынке, пишет Engadget со ссылкой на квартальный отчет Acer.

За третий квартал 2008 года Acer продала 2,15 миллиона нетбуков, заняв 38,3 процента рынка. Доля Asus, продавшей лишь 1,7 миллиона устройств, составила 30,3 процента. Третье место занимает HP с 5,8 процента, а также MSI с 5,7 процента рынка. Доля ни одного из остальных участников рынка не превышает трех процентов.

Стоит отметить, что на рынке ноутбуков лидируют HP, Acer и Dell с 19,7, 17,1 и 13 процента. Доля Asus, хотя и выросла за года более чем в два раза, составляет лишь 8,6 процента.

В целом отрасль нетбуков за год с третьего квартал 2007 по тот же период 2008 года выросла на 160 процен ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: warzona | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Мышь Энгельбарта. Фото с сайта geekologie.com
 
Компьютерной мыши 9 декабря 2008 года исполнилось сорок лет, передает BBC News. 9 декабря 1968 года Дуглас Энгельбарт впервые продемонстрировал разработанный им манипулятор. Само устройство было собрано входившим в его команду Биллом Инглишем.

Мышь, показанная Энгельбартом, была сделана из дерева и имела всего одну кнопку. Демонстрация проходила на системе NLS, которая имела функцию полнотекстового редактирования и умела ставить гиперссылки.

Энгельбарт не получил никаких отчислений за мышь, так как срок действия патента закончился раньше, чем произошло широкое распространение персональных компьютеров. Манипулятор в дальнейшем определил как развитие компьютерных программ, так и оборудования.

Сама мышь была изобретена в 1964 году, а устро ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: warzona | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

 
Гибкий дисплей HP. Фото пресс-службы компании
 
Инженеры корпорации HP и исследователи из университета штата Аризона 8 декабря объявили о создании первого прототипа дешевых, гибких и неломающихся электронных дисплеев. Об этом сообщается в пресс-релизе двух организаций.

Гибкие дисплеи почти полностью состоят из пластика. Они потребляют меньше энергии, чем обычные компьютерные дисплеи. Такие устройства можно использовать в качестве электронной бумаги, а также в качестве электронных вывесок.

В производстве новых дисплеев используется на 90 процентов меньше материалов, чем при производстве старых. Массовое производство гибких дисплеев позволит снизить стоимость ноутбуков, смартфонов и других электронных устройств, так как обычно экран является одним из самых дорогих компонен ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: warzona | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

 
Фото пресс-службы Nintendo
 
Компания Nintendo смогла продать в США свыше 800 тысяч игровых консолей Wii в последнюю неделю ноября, передает Reuters. Это в два с лишним раза больше, чем удалось реализовать за аналогичный отрезок времени годом ранее. Тогда геймеры купили лишь 350 тысяч приставок. При этом продажи DS по сравнению с прошлым годом выросли на 20 процентов.

Напомним, что 27 ноября жители США отмечали Дня благодарения, а 28 ноября началась так называемая "Черная пятница" (Black Friday). В этот день традиционно начинается сезон предрождественских продаж, во время которого, как правило, наблюдается рост покупательской акти ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: warzona | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

 
Изображение с сайта Playstation.Blog
 
 
Президент европейского подразделения Sony Computer Entertainment Дэвид Ривз (David Reeves) заявил, что в настоящий момент игровая система PlayStation 3 опережает Xbox 360 по количеству проданных консолей в Pal-регионе. Об этом сообщает CVG со ссылкой на MCV. Ривз не уточнил, сколько консолей купили жители Европы, Австралии и Новой Зеландии. Но он уверен, что компания Sony смогла продать на 300 тысяч консолей больше, чем конкуренты из Microsoft.
 
 
Дэвид Ривз добавил, что руководство SCEE пока не планирует снижать цену на PlayStation 3. Он также опроверг слухи о том, что к ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: warzona | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

 
Скриншот Grand Theft Auto IV
 
Четвертая часть сериала Grand Theft Auto для персональных компьютеров поступила в продажу. Как сообщается в официальном пресс-релизе, 2 декабря игра появилась на прилавках североамериканских магазинов. Помимо этого GTA IV можно скачать через сетевой сервис Steam. В Европе игра должна поступить в продажу сегодня, 3 декабря.

Президент и один из основателей Rockstar Games Сэм Хаузер (Sam Houser) отметил, что разработчики очень гордятся версией Grand Theft Auto IV для PC. Он подчеркнул, что это не просто порт игры с консолей, а проект, созданный специально для персон ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: warzona | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

 
Виртуальный аэродром. Изображение с сайта escapistmagazine.com
 
Представители сухопутных войск армии США объявили о намерении создать военную базу в виртуальном пространстве популярной игры Second Life, сообщает The Escapist. Таким образом американские военные планируют привлечь внимание потенциальных новобранцев, которые в перспективе могут выразить желание переместиться из виртуальной армии в реальную.

Воинская часть, по словам одного из генералов, будет представлять собой два отдельных острова. На одном из них разместится информационный центр для призывников, где можно будет узнать реальную информацию о службе в армии и контакты вербовочных пунктов, а на втором - виртуальн ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: warzona | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

Скриншот Tekken 6
 
Компания Atari будет издавать игру Tekken 6 на территории Европы, пишет Eurogamer. Новый файтинг, за разработку которого отвечает Namco Bandai Games, появится на прилавках магазинов осенью 2009 года. Журналисты отмечают, что это произойдет в рамках долгосрочного партнерского соглашения, которое заключили Namco Bandai и Atari.

В издательстве отмечают, что версии Tekken 6 для PlayStation 3 и Xbox 360 поступят в продажу одновременно. Напомним, что изначально сообщалось, что новый файтинг выйдет только на консоли от компании Sony. Однако в октябре на выставке Tokyo Game Show 2008 один из вице-президентов Microsoft Джон Шапперт (John Schappert) подтвердил, что в разработке находится версия игры и для Xbox 360.

Первую часть Tekken выпустили на аркадных автоматах в 1994 году. К настоящему моменту в ра ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: warzona | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рейтинг@Mail.ru